Делаем сайты в Соколе
с 2010 года
Сокол

Мы самое дружелюбное и понимающее digital-агентство в Соколе, которому Вы можете довериться

Скачать презентацию в формате .pdf
Наш адрес: 127566, Россия, , г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48к2 (офис 101)
Телефон: +7 (495) 166-19-31
Электронная почта: multzavod@yandex.ru
© , 2010—2024
Создание и продвижение сайтов г. Сокол

Мы делаем сайты по всей России. Выберите свой город!

Выберите свой город!

Минцифры и российские сертификаты безопасности SSL для сайтов в Соколе

С середины января всем пользователям интернет-эквайринга Сбера в Соколе на почту пришло уведомление о переводе платежных шлюзов подсанкционных финансовых учреждений на сертификаты безопасности SSL от Минцифры России.
Минцифры и российские сертификаты безопасности SSL для сайтов в Соколе

По-сути, ничего нового, так как еще 10.03.2022 г. Минцифры заявило, что на портале «Госуслуги» заработал сервис выдачи сертификатов безопасности для российских сайтов, которые могут получить их владельцы. SSL/TLS-сертификаты выпускаются на базе Национального удостоверяющего центра (НУЦ) Минцифры России.

Сбер уведомил, что с 30.01.2023 г. для проведения оплаты нужно установить российский браузер или TLS-сертификат Минцифры.

После начала специальной военной операции в феврале 2022 года зарубежные центры, которые выдают HTTPS-сертификаты, отказались работать с компаниями, находящимися под санкциями, в том числе со Сбером. Но пользователи отмечают, что у ВТБ, «Альфа-Банка» и «Газпромбанка» сертификаты пока действуют.

Сбербанк перевел свой сайт на сертификат Минцифры еще 26.09.2022 г. Переход сайтов, рабочих ресурсов и систем «Сбера» на отечественные сертификаты обеспечит независимость от зарубежных удостоверяющих центров и гарантирует безопасный доступ пользователям. Так утверждают в банке.

TLS-сертификат Минцифры по умолчанию поддерживают браузер «Атом» (разработка VK) и последние версии «Яндекс Браузера».

Компания «Мультзавод» в Соколе со своей стороны провела все технические работы заблаговременно и обновила базу сертификатов на всех клиентских серверах автоматически. Единственный нюанс, ну а куда же без них, — Сбер не уведомл, что некоторые ресурсные файлы платежных модулей банка поменяют свое расположение.

Обязательно проверьте, что оплата на Вашем сайте с 30.01.2023 г. работает корректно!

Другие наши статьи

Мультзавод — компания, которая не стоит на месте, растет, развивается. Мы не стремимся захватить весь рынок веб-разработки г. Сокол, но хотим найти свою аудиторию, которой будет комфортно с нами работать. Мы за добро, которое должно победить зло!
Яндекс зовет на «Одиннадцатую Вебмастерскую»

Яндекс зовет на «Одиннадцатую Вебмастерскую»

Ура, ура, ура! 23 марта 2023 г. состоится «Одиннадцатая Вебмастерская» на Льва Толстого, 16 — зал «Экстрополис», на территории Яндекс.
Пойди туда — не знаю куда

Пойди туда — не знаю куда

Итак, какую площадку выбрать для поиска клиентов? SEO или DIRECT-реклама? А, может, Яндекс.Маркет или Яндекс.Услуги? AVITO, форумы или соцсети?
Почему логотип не может стоить дешево?

Почему логотип не может стоить дешево?

Компания «Мультзавод» делает ставку на знания и опыт, поэтому в штат компании попадают только достойные специалисты: правильный выбор сот
Делай добро и бросай его в воду

Делай добро и бросай его в воду

Все знают, что сегодня именно предприниматели, малый и средний бизнесы являются движущей силой развития экономики страны.
Мультзавод на «Марафоне профессий»

Мультзавод на «Марафоне профессий»

Компания «Мультзавод» рассказала о новых технологиях на «Марафоне профессий».
Customer Journey на девятой Вебмастерской

Customer Journey на девятой Вебмастерской

Тема конференции — Customer Journey. Это путь, который проходит клиент от возникновения потребности в товаре до превращения в лояльного покупател

Уникальное предложение для Сокола: при заключении договора по тарифу «Беззаботный», разработка логотипа — бесплатно!

Позвонить
Написать
Продвижение сайтов в Соколе
Яндекс Метрика